twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Азербайджане могут увеличить штрафы за уклонение от обязательного аудита

22 Апреля 2025 15:47

В Азербайджане ведется работа по совершенствованию законодательства об аудиторской деятельности.

Об этом Report заявил председатель Палаты аудиторов, доктор экономических наук, профессор Вахид Новрузов.

По его словам, в соответствии с требованиями закона «Об аудиторской службе», Палата осуществляет государственное регулирование аудиторской деятельности в Азербайджане, готовит проекты нормативных правовых актов, реализует мероприятия, связанные с развитием этой сферы.

«На данный момент Счетная палата работает над проектом по внесению изменений в статью 464 КоАП. Данные изменения предусматривают увеличение штрафов для предпринимателей, уклоняющихся от обязательного аудита. Уклонение от обязательного аудита может привести не только к нарушению прозрачности, но и к коррупции и другим рискованным ситуациям», — отметил председатель.

По его словам, Палата также ведет работы по подготовке законодательных инициатив, касающихся борьбы с демпингом и недобросовестной конкуренции в сфере аудита, совершенствования системы выдачи лицензий и разрешений, обеспечения доступности аудиторских услуг и применения международного опыта.

Caliber.Az
Просмотров: 602

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

6034
19 Августа 2026 08:08
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

3307
20 Августа 2026 14:31
3

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

2923
19 Августа 2026 10:20
4

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2773
18 Августа 2026 13:39
5

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1788
18 Августа 2026 11:20
6

Сила притяжения конфликта: почему Брюссель и Тбилиси вновь возвращаются к точке противостояния? Статья Матанат Насибовой

1536
20 Августа 2026 20:30
7

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1473
19 Августа 2026 09:00
8

«Пародия на правосудие»: Окампо, МУС и армяно-азербайджанский конфликт Forbes о скандальной деятельности экс-прокурора

1368
18 Августа 2026 10:53
9

Миграция на аутсорсе США высылают мигрантов в третьи страны

1323
19 Августа 2026 17:50
10

Пашинян награжден премией мира

1312
20 Августа 2026 13:50
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading