В Азербайджане находится с визитом делегация НАТО
В рамках научно-практической конференции, посвященной 30-летию присоединения Азербайджана к Программе НАТО «Партнерство во имя мира», нашу страну посетила делегация во главе с заместителем помощника генерального секретаря альянса Бурджу Сан.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, начальник Управления международного военного сотрудничества полковник Эльчин Абдуллаев встретился с делегацией НАТО.
На встрече было обсуждено выполнение обязательств, указанных в «Индивидуально адаптированной программе партнерства» (ITPP), считающейся основной правовой базой сотрудничества с НАТО, а также участие азербайджанских военнослужащих в международных миссиях по обеспечению безопасности.
Стороны затронули подготовку подразделений различных видов войск, заявленных азербайджанской армией в Объединенные вооруженные силы НАТО в рамках Концепции оперативных возможностей, и вклад наших военнослужащих, несущих службу в различных штабах и структурах альянса в рамках концепции «Штабные должности партнерства».
На встрече, в которой участвовал глава азербайджанского представительства при НАТО Джафар Гусейнзаде, было особо подчеркнуто, что наша страна является надежным партнером НАТО.
Стороны провели обмен мнениями о перспективах сотрудничества.