twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Азербайджане находится с визитом делегация НАТО

25 Ноября 2024 19:16

В рамках научно-практической конференции, посвященной 30-летию присоединения Азербайджана к Программе НАТО «Партнерство во имя мира», нашу страну посетила делегация во главе с заместителем помощника генерального секретаря альянса Бурджу Сан.

Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, начальник Управления международного военного сотрудничества полковник Эльчин Абдуллаев встретился с делегацией НАТО.

На встрече было обсуждено выполнение обязательств, указанных в «Индивидуально адаптированной программе партнерства» (ITPP), считающейся основной правовой базой сотрудничества с НАТО, а также участие азербайджанских военнослужащих в международных миссиях по обеспечению безопасности.

Стороны затронули подготовку подразделений различных видов войск, заявленных азербайджанской армией в Объединенные вооруженные силы НАТО в рамках Концепции оперативных возможностей, и вклад наших военнослужащих, несущих службу в различных штабах и структурах альянса в рамках концепции «Штабные должности партнерства».

На встрече, в которой участвовал глава азербайджанского представительства при НАТО Джафар Гусейнзаде, было особо подчеркнуто, что наша страна является надежным партнером НАТО.

Стороны провели обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 583

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

7316
26 Апреля 2025 10:28
2

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

5896
26 Апреля 2025 10:21
3

Азербайджан добился международного розыска бывшего начальника личной охраны Макрона Подробности громкого скандала 

5104
28 Апреля 2025 09:00
4

Путь ненависти Свидетельства преступной политики Армении

3896
28 Апреля 2025 19:15
5

Лянкяранский маяк: архитектурное и историческое наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3048
27 Апреля 2025 10:00
6

Беспредел на тротуарах у Русдрамы в Баку пресечён ФОТО / ВИДЕО

3046
28 Апреля 2025 15:46
7

Бывший муж Айсель Шукюровой отказался от детей, чтобы не платить алименты Наши семейные драмы / ФОТО

2301
26 Апреля 2025 11:46
8

ЕС и Азербайджан на пути к перезагрузке отношений Рар и Валеев на Caliber.Az

2279
27 Апреля 2025 12:17
9

Водитель BakuBus зверски избил пешехода И чуть не переехал на «зебре» / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2252
26 Апреля 2025 13:19
10

Дожди и ветер: синоптики о погоде в Азербайджане на завтра

2067
26 Апреля 2025 12:23
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading