В Азербайджане обсудили проблемы табачного рынка и пути их решения
В Государственном агентстве по антимонополии и надзору за потребительским рынком при президенте Азербайджана состоялось обсуждение проблем, существующих на потребительском рынке табачной продукции, включая электронные сигареты.
Как сообщает Report со ссылкой на агентство, встреча была организована в рамках государственно-частного партнерства.
В ней приняли участие предприниматели, занимающиеся импортом и производством табачных изделий.
В ходе мероприятия предпринимателям разъяснили требования законодательства о размещении обязательной информации на азербайджанском языке на упаковке табачной продукции, а также о необходимости сопровождения товаров документами, подтверждающими их соответствие установленным стандартам качества. Участникам также представили информацию о правилах реализации табачных изделий и действующих нормах в сфере рекламы.
Обсуждение охватило ключевые проблемы, с которыми сталкивается рынок, возможные пути их решения, а также трудности, с которыми наиболее часто сталкиваются потребители. Представителям бизнеса рекомендовали выстраивать свою деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством.