twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США против Ирана: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

В Азербайджане определение инвалидности доверят ИИ?

11 Февраля 2026 13:20

В Азербайджане при оценке инвалидности в перспективе планируется использовать возможности искусственного интеллекта.

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель директора Центра цифровых инноваций DOST Орхан Салахов на научной конференции «Цифровизация и динамика развития социальной информации» в Баку.

По его словам, для внедрения ИИ необходимы достаточный уровень технологического развития, накопленные данные и налаженная интеграция систем: «Для выхода на глобальный уровень прежде всего важно грамотно выстроить процессы на местном уровне, в том числе организовать адресные услуги для социально уязвимых категорий граждан».

Салахов подчеркнул, что сферы, по которым граждане обращаются чаще всего, это колл-центры и оценка инвалидности.

При этом, по его словам, в данной сфере иногда предпринимаются попытки злоупотреблений.

«Внедрение искусственного интеллекта призвано не заменить врачей, а повысить прозрачность процедур и ускорить процесс принятия решений», подчеркнул Салахов.

Caliber.Az
Просмотров: 265

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading