В Азербайджане открыт новый железнодорожный маршрут ФОТО / КАРТА
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД), входящее в состав холдинга AZCON, с понедельника, 12 января 2026 года впервые начнет регулярное пассажирское сообщение по маршруту Гянджа – Габала - Гянджа.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе АЖД, это позволит обеспечить доступность транспорта в регионах, расширить межрегиональные транспортные связи и мобильность.
Пассажиров на этом маршруте будут обслуживать современные электропоезда с сидячими местами. Поезда будут отправляться с вокзала Гянджи в Габалу ежедневно в 10:10, а из Габалы в Гянджу — в 18:00. Общая продолжительность поездки составит 1 час 50 минут.
Пассажиры также смогут воспользоваться станциями и остановками Горан, Евлах, Леки и Агдаш на этом маршруте общей протяженностью 139 километров. Поезда будут предлагать стандартный, стандартный+, бизнес-класс и первый класс.
Минимальная цена билета составит 4,30 AZN в направлении Гянджа-Габала и 1,70 AZN в направлении Леки-Габала.
Билеты можно будет приобрести с 5 января 2026 года на официальном сайте ADY и в мобильном приложении «ADY Mobile».
Данный маршрут станет вторым внутрирегиональным пассажирским маршрутом после Гянджа-Мингячевир-Гянджа. Новый маршрут будет способствовать повышению транспортной доступности между западными и северо-западными регионами и развитию внутреннего туризма.