В Азербайджане планируют открыть еще два промышленных предприятия
Агентство по развитию экономических зон при Министерстве экономики рассматривает проекты по созданию в Азербайджане двух новых промышленных предприятий.
Как передает Report, об этом сообщил журналистам председатель правления агентства Эльшад Нуриев.
По его словам, первое предприятие будет производить сырье для металлургической промышленности. Вторым будет предприятие по переработке древесины и производству готовой продукции из нее, которое станет одним из ведущих в Европе, отметил Нуриев.
«В ближайшее время в промпарках статус резидента получат еще несколько компаний. Предприятие в металлургической отрасли будет совместным, основная часть продукции будет экспортироваться за рубеж. Если проекты будут одобрены, предприятия будут размещены либо в Сумгайытском химико-промышленном парке, либо в Агдамском промышленном парке», - отметил он.
Нуриев также сообщил, что в ближайшее время завершится строительство 4-5 предприятий в Агдамском промышленном парке. «Предприятия начнут работу уже в следующем году. В основном это предприятия по производству стройматериалов, обуви, обоев», - сказал он.