В Азербайджане разработают проект контроля за расходами на разведку и контрразведку
В Азербайджане будет разработан порядок финансового контроля за использованием средств, выделяемых в связи с разведывательной и контрразведывательной деятельностью из государственного бюджета и иных не запрещенных законом источников.
Как сообщает Caliber.Az, это отражено в изменениях в закон «О разведке и контрразведке», утвержденных сегодня президентом Ильхамом Алиевым.
Кабинету министров поручено в течение двух месяцев разработать проект о порядке контроля за финансово-хозяйственной деятельностью в сфере разведки и контрразведки Министерства обороны, Службы государственной безопасности, Службы внешней разведки, Службы безопасности президента, Государственной службы специальной связи и информационной безопасности и Государственной пограничной службы, а также о порядке финансового контроля за использованием средств, выделяемых в связи с разведывательной и контрразведывательной деятельностью из государственного бюджета и иных не запрещенных законом источников.