В Азербайджане рекламные щиты отелей пройдут строгую проверку ФОТО
Государственное агентство по туризму совместно с Государственным рекламным агентством приступает к мониторингу рекламных щитов на отелях и негостиничных местах размещений в регионах.
Как сообщает Report со ссылкой на Госагентство по туризму, соглашение достигнуто на встрече с участием руководства обоих учреждений.
На начальном этапе мониторинг будет проводиться в более чем 160 объектах в городах Гянджа, Гёйгёль, Шеки, Габала, Евлах, Мингячевир и Ханкенди.
На встрече отмечено, что ряд отелей в регионах реализует услуги, не имея соответствующего сертификата, а ряд мест размещения, не соответствующих требованиям Закона «О туризме», нарушают права потребителей, используя наименование «отель».
По результатам обсуждений принято решение о запрете на размещение наружной рекламы отелей и негостиничных мест размещений, в которых неправильно указана звездная категория. Для получения разрешения на размещение наружной рекламы владельцы отелей должны предоставить в Государственное рекламное агентство сертификаты о звездной категории.