twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Азербайджане состоялось заседание комиссии по борьбе с киберугрозами Обсуждены риски и усиление киберзащиты

26 Сентября 2025 11:18

На заседании комиссии по обеспечению безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ) и борьбе с киберугрозами были обсуждены меры по соблюдению требований нормативно-правовых актов в данной сфере, возникающие трудности и пути их устранения. В работе заседания приняли участие представители Службы госбезопасности и Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Азербайджана.

Как сообщает Caliber.Az, в ходе заседания были вынесены на коллегиальное обсуждение результаты предварительной оценки безопасности критической информационной инфраструктуры, определены новые цели для укрепления ее устойчивости к современным киберугрозам.

Участники подчеркнули важность совершенствования общих требований к безопасности КИИ в соответствии с международным опытом (NIS-2, CSF 2.0), а также важность постоянного обновления перечня объектов КИИ с учетом рисков и современных киберугроз. Была отмечена необходимость разработки проекта о внесении дополнений и изменений в перечень объектов КИИ, акцентирования внимания на безопасности систем управления промышленными процессами (SCADA). Во время обсуждений были подчеркнуты актуальность регулярного выявления и оценки рисков безопасности в КИИ и учета финансовой нагрузки, которую влекут за собой эти риски. На заседании было отмечено, что Национальный киберцентр осуществляет обмен информацией с соответствующими субъектами с использованием средств криптографической защиты и совершенствование этой практики с учетом отраслевых стандартов имеет важное значение.

Caliber.Az
Просмотров: 260

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В небе над Баку ожидается яркий метеорный поток ФОТО

7175
08 Ноября 2025 15:57
2

Победа как стратегия государства и нации Послесловие к выступлению Алиева на военном параде

6349
08 Ноября 2025 16:41
3

«Чай в Баку» для Кочаряна, Саргсяна и Оганяна Напоминание с военного Парада в Баку

5620
09 Ноября 2025 14:28
4

Военный парад в Баку и оружие сдерживания Передовые технологии на площади Азадлыг

3817
09 Ноября 2025 16:04
5

Военный парад в Баку: ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

3071
08 Ноября 2025 15:28
6

Где самый загрязнённый воздух в Баку? Рассказывает эколог ФОТО / Подробности

2893
10 Ноября 2025 15:18
7

Азербайджан –Турция – Пакистан: солидарность, уважение, оборона По следам военного парада в Баку

2622
09 Ноября 2025 18:03
8

Алиев на военном параде в Баку: важные месседжи

2364
08 Ноября 2025 14:07
9

В Баку доставлены новые 9-метровые электробусы ВИДЕО

2348
10 Ноября 2025 12:26
10

В Риме пропала азербайджанка

1875
08 Ноября 2025 21:13
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading