СОЦИУМ
A+
A-
В Азербайджане существенно уменьшилось число суицидов ОФИЦИАЛЬНО
22 Июля 2022 11:48
В Генеральной прокуратуре Азербайджана проходит расширенная коллегия под председательством генерального прокурора Кямрана Алиева.
Как сообщили Caliber.Az в Генпрокуратуре АР, на ней отмечено, что число самоубийств и попыток суицида в республике существенно снизилось.
В результате принятых государственными структурами мер есть позитивная тенденция снижения числа суицидов и попыток самоубийства.
В частности, в первом полугодии 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года число суицидов снизилось на 9,4%, попыток самоубийства – на 27,3 %.
С начала этого года 3 уголовных дела, возбужденных по статье 125-й («Доведение до самоубийства») УК АР, направлено на рассмотрение в соответствующие суды.
Тимур Рзаев
Caliber.Az
Просмотров: 369