В Азербайджане водитель арестован за неповиновение полиции
В Шамкирском районе привлечен к ответственности водитель, пытавшийся агрессивным поведением скрыть свои противоправные действия.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу Главного управления Государственной дорожной полиции (ГУГДП) Министерства внутренних дел (МВД).
Сотрудники 9-го взвода дорожно-патрульной службы (ДПС) подали знак остановиться жителю Шамкирского района Рафаэлю Алиеву за внесение изменений в конструкцию управляемого им автомобиля марки «ВАЗ», однако он, не подчинившись требованию правоохранителей, продолжил движение.
Полицейские задержали нарушителя. В ходе расследования Р.Алиев, пытался уйти от ответственности, создав искусственную напряженность и проявив неповиновение сотрудникам ДПС. Решением суда он был арестован в административном порядке на 10 суток.
ГУГДП в очередной раз отмечает, что подобные казусы, преследующие целью повлиять на сотрудников полиции, демонстрируя неадекватное поведение, являются бесперспективными и неприемлемыми, и заявляет, что к лицам, нарушающим требования законодательства, угрожающим безопасности участников дорожного движения, будут применяться самые строгие меры.