twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Азербайджане задержаны продавцы детской порнографии Спецоперация МВД / ВИДЕО

13 Ноября 2025 16:01

Сотрудники Главного управления по борьбе с киберпреступностью МВД АР провели оперативно-розыскную работу по пресечению распространения и онлайн-продажи порнографических видеоматериалов с участием малолетних детей на анонимных каналах в социальной сети Telegram.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, в ходе операции киберполицией были задержаны два администратора этих каналов (их имена не называются – прим. авт.).

В ходе расследования становлено, что задержанные создавали каналы в социальной сети Telegram, где распространяли и продавали онлайн-видеоматериалы с участием несовершеннолетних.

Задержанные использовали банковские карты, оформленные на имена разных лиц, для продажи порнографических видеороликов. Впоследствии собранные с карт средства обналичивались.

«Мы вновь напоминаем пользователям социальных сетей, что распространение и продажа видеороликов с участием малолетних детей, содержащих действия, противоречащие нормам этики и поведения, принятым в обществе, влечет за собой уголовную ответственность.

Проводятся оперативно-технические мероприятия по противодействию распространению и продаже видеороликов с данным содержанием», - подчеркнули в МВД Азербайджана.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1376

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading