twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В азербайджанских школах появится предмет о религии?

15 Декабря 2025 13:12

В Азербайджане возможность введения в школах отдельного предмета о религии и духовных ценностях может быть рассмотрена в рамках государственных образовательных стандартов.

Как сообщает Report, об этом заявила заместитель директора Государственного агентства по дошкольному и общему образованию Вафа Ягублу на конференции «Культура религиозного мышления: педагогические перспективы».

По ее словам, в документе «Государственные образовательные стандарты» четко определено, какие знания, навыки и ценности учащиеся должны освоить в период среднего образования.

«Для внесения таких изменений или дополнений необходимо общенациональное решение, которое должно быть обсуждено и утверждено в установленном порядке в качестве нормативного документа. Если по этому вопросу существует серьезный общественный интерес, он может быть вынесен на повестку дня при наличии обоснованного и научного подхода», подчеркнула Ягублу.

Она также отметила, что в настоящее время государственные образовательные стандарты находятся на стадии обновления.

«В этом контексте существует возможность официально представить соответствующие предложения. Они могут исходить от различных слоев общества, гражданских инициатив или профильных структур», добавила заместитель директора агентства.

Caliber.Az
Просмотров: 92

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading