twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В азербайджанской армии почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева

12 Декабря 2025 20:26

В связи с 22-й годовщиной со дня смерти Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в азербайджанской армии состоялся цикл мероприятий. В видах войск, объединениях, соединениях и воинских частях азербайджанской армии, в Отдельной общевойсковой армии и в учебных заведениях специального назначения были проведены занятия по общественно-политической подготовке, организованы «круглые столы», конференции, показаны документальные фильмы о славной жизни и деятельности общенационального лидера.

Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе Минобороны АР.

На мероприятиях с участием личного состава и представителей общественности минутой молчания была почтена память общенационального лидера и шехидов, отдавших жизнь во имя Родины, в сопровождении военного оркестра был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики.

На мероприятиях было рассказано о многогранном жизненном пути общенационального лидера и его деятельности в военной, политической, экономической, социальной, культурной и других областях, с чувством признательности были отмечены неоценимые заслуги великого государственного деятеля.

Было подчеркнуто, что благодаря богатому опыту государственной деятельности и мудрости Гейдара Алиева в годы его руководства Азербайджаном республика встала на путь устойчивого развития, армейское строительство велось на законодательной основе.

Выступившие на мероприятиях особо отметили, что политический курс общенационального лидера, его плодотворную деятельность в сфере армейского строительства ныне успешно продолжает президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев.

Литературно-художественные композиции в исполнении творческих коллективов Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова, а также Идеологического и культурного центра Гянджинского гарнизона были встречены с большим интересом.

В ходе цикла мероприятий для личного состава были организованы экскурсии в музеи, носящие имя общенационального лидера Гейдара Алиева.

Caliber.Az
Просмотров: 223

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading