В азербайджанской армии продолжаются просветительские мероприятия ФОТО
В соответствии с планом подготовки на 2024 год, утвержденным министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, в азербайджанской армии продолжаются мероприятия по просвещению военнослужащих.
Как сообщает Caliber.Az, на мероприятиях, проводимых в плановом порядке, до сведения личного состава доносятся высказывания президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева об азербайджанской армии, проводится обмен мнениями, даются ответы на интересующие военнослужащих вопросы и необходимые рекомендации по службе.
В ходе занятий обстоятельно рассказывается об официальных встречах руководства Министерства обороны, а также о событиях и новшествах в стране и регионе, образцах героизма и мужества, проявленных нашими героическими военнослужащими в Отечественной войне и в ходе других успешных боевых операций.
Кроме того, с личным составом проводятся беседы на тему военно-патриотического воспитания, повышения морально-психологической подготовки, укрепления воинской дисциплины, надлежащей организации взаимоотношений между военнослужащими, и на другие темы.
Защитники Отечества охотно участвуют в занятиях, глубоко осваивают рассматриваемые темы, осознают свою ответственность и сыновий долг перед Родиной.