В бакинской клинике операции проводят врачи без документов ОФИЦИАЛЬНО/ФОТО
В частной бакинской клинике Laser Beauty Clinik выявлен факт незаконного проведения хирургических операций врачами, не имеющими соответствующей документации.
Как сообщили Caliber.Az в Центре аналитической экспертизы (ЦАЭ) Министерства здравоохранения АР, в центр поступило обращение о незаконной хирургической деятельности персонала клиники Laser Beauty Clinik.
В нём сообщалось, что врач этой клиники Нигяр Руфат не прошла процесс сертификации, а у другого врача Натаван Амировой вообще нет соответствующей квалификации для работы хирургом.
Аналитический экспертный центр Минздрава организовал проверки в клинике Laser Beauty Clinic в рамках своих полномочий.
В ходе них выяснилось, что Нигяр Руфат не зарегистрирована как медработник в Едином реестре кадров Минздрава и не значится в списке персонала клиники, а врач Натаван Амирова занимается частной медицинской практикой без сертификата.
В связи с этим в отношении клиники Laser Beauty Clinic были применены соответствующие административные меры.
В ЦАЭ также добавили, что каждый пациент имеет право потребовать сертификат у врача, к которому обращается. Если специалист не предоставит этот документ, гражданин может обратиться в Центр через систему «единого окна», на горячую линию (012-596-05-20), электронный адрес aem@pharma.az или раздел «Обращение» на сайте pharma.az. На основании обращения проводится разбирательство и при необходимости принимается решение о проведении внеплановой проверки.