В бакинской школе прошло просветительское мероприятие по вопросам минной угрозы фото
Для преподавателей и учащихся столичной средней школы номер 113 проведено просветительское мероприятие по вопросам угрозы взрывоопасных боеприпасов и мин.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Управлении образования города Баку, на просветительском мероприятии руководителем допризывной подготовки была продемонстрирована первая медицинская помощь, которую необходимо оказать при несчастном случае, с помощью наглядных пособий дана информация о видах мин и их опасности.
В то же время гази, получившие ранения в результате взрыва боеприпасов и мин, рассказали об опасности, которую представляют взрывные устройства, и дали свои рекомендации по этому поводу.
На мероприятии были предоставлены подготовленные Агентством Азербайджанской Республики по разминированию – ANAMA инструкции, просветительский плакат и буклеты об угрозе мин и взрывоопасных боеприпасов.
Также учащиеся показали сценки, связанные с правилами поведения во время утопления, пожара, отравления угарным газом и других чрезвычайных ситуаций.
В заключение на территории школы была проведена акция по посадке деревьев.
Основная цель проведения просветительских мероприятий – направить внимание педагогического состава образовательных учреждений на освоение правил поведения во время чрезвычайных ситуаций, повысить их знания и навыки в борьбе с угрозой взрывоопасных боеприпасов и мин.