Кадры армянской оккупации Зангилана представлены в Бакинском военном суде
На сегодняшнем судебном процессе в Бакинском военном суде был продемонстрирован видеоматериал, снятый во время оккупации вооруженными силами Армении Зангилана и села Зиланлы Губадлинского района.
Как передает АЗЕРТАДЖ, на видеокадрах показаны тела убитых и сожженных азербайджанских полицейских, слышны разговоры армянских военнослужащих. «Мы взяли эту высоту. Дальше отсюда —Иран. После этого мы двинемся в Зангилан. Вон там, в сторону Араза — Зангилан. Мы исполнили завет наших предков, достигли своей цели», — говорят военные.
На видео военнослужащие армянской армии на фоне флага с надписью «Дашнакцутюн» поют песню «Поднимайся, дашнак Дро».
Отметим, что суд над гражданами Армении, обвиняемыми в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, в том числе в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и обычаев войны, терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти и других многочисленных преступлениях, продолжится 16 мая.