В Баку будут судить руководство Наркологического центра ФОТО/ВИДЕО
Завершено следствие по уголовному делу, возбуждённому в отношении руководящих сотрудников Республиканского наркологического центра Министерства здравоохранения АР - генерального директора центра Эльшана Мустафаева и его заместителя Замина Алиева.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР, установлено, что Э. Мустафаев, назначенный на должность в апреле 2023 года, вместе с заместителем З. Алиевым брал взятки с различных лиц за размещение и лечение в центре лиц, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью. При этом их обследование и лечение не проводились.
Э. Мустафаева и З. Алиева задержали на месте преступления, с вещественными доказательствами. Решением суда они были арестованы.
Им предъявлено обвинение по статьям 308.2 («Злоупотребление должностными полномочиями, приведшее к тяжким последствиям»), 311.3.1 («Получение взятки, группой лиц, по предварительному сговору») и 311.3.2 («Получение взятки, неоднократно») УК АР.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.