В Баку лихач «подрезал» примерного водителя Но обвинил его в незнании правил поворота по полосе ВИДЕОФАКТ
Показательный пример типичного для многих бакинских водителей нарушения правил дорожного движения произошел на перекрестке проспекта Нефтяников с улицей Юсифа Сафарова.
Как сообщает Caliber.Az, здесь на повороте водителя, ехавшего по своей полосе, «подрезал» сместившийся при повороте влево, на соседнюю полосу, водитель автомобиля марки Toyota Prius (госномер 77-ЕХ-398).
Когда же владелец машины с видеорегистратором выразил недовольство водителю Prius, призвав его поворачивать по полосе, тот не признал свое нарушение, наоборот, обвинил примерного водителя в незнании правил дорожного движения.
Жалоба на водителя Prius направлена в Дорожную полицию Баку.
Отметим, что Caliber.Az посвятил подобным массовым нарушениям правил материал «Почему бакинские водители массово не поворачивают по своей полосе? Ответ Дорожной полиции/ФОТО», с которым можно ознакомиться по ссылке ниже.