В Баку начала работу конференция министров труда стран ОИС ФОТО
В Бакинском конгресс-центре начала работу 5-я конференция министров труда государств-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС), проводится подготовительное заседание к министерской сессии конференции.
Как сообщили Caliber.Az в министерстве труда и социальной защиты населения, заседание началось с чтения аятов из Священного Корана.
Заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Керимов, избранный председателем заседания, поблагодарил участников за оказанное доверие.
Он подчеркнул особое значение конференций министров труда стран-членов ОИС в расширении отношений между исламскими странами в области труда, занятости и социальной защиты, и отметил, что нынешняя конференция призвана обеспечить дальнейший прогресс в этом направлении. Заместитель министра отметил, что обеспечение занятости молодежи в странах ОИС является одним из основных направлений проводимой политики.
Заместитель генсека ОИС по экономическим вопросам Ахмад Сенгендо выступил на мероприятии. Затем в рамках первой рабочей сессии были приняты повестка и программа заседания.
A.Керимов отметил особую важность развития человеческого капитала, укрепления потенциала, цифрового развития, широкого применения высоких технологий в преодолении безработицы