В Баку начали сносить дом с людьми внутри Шокирующие ВИДЕОКАДРЫ
В жилом массиве Birinci Alatava (Первый Алатава) Ясамальского района Баку начался снос дома, в котором находились жильцы.
При этом жители не были заранее проинформированы о сносе, проводимом строительной компанией на территории...
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства внутренних дел АР, в полицию поступило обращение по данному вопросу, ведется разбирательство.
Кроме того, мы обратились за комментарием в пресс-службу Государственного комитета по градостроительству и архитектуре АР и представляем вниманию читателей Caliber.Az официальный ответ госструктуры:
«В ответ на распространённое в социальных сетях видео о сносе жилого дома по адресу: г. Баку, Ясамальский район, Алатава-1, 128б пресс-служба Государственного Комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики сообщает: В жилом поселке Алатава незаконные работы по сносу были оперативно остановлены, и территория взята под строгий контроль Государственным Комитетом по градостроительству и архитектуре.
С апреля 2024 года Главное Управление архитектуры и градостроительства города Баку при Государственном Комитете неоднократно фиксировало в рамках градостроительного мониторинга попытки проведения работ по сносу без надлежащих разрешительных документов. В соответствующие органы исполнительной власти были направлены официальные запросы с требованием прекратить данные незаконные действия.
В результате действий, предпринятых Главным Управлением архитектуры и градостроительства города Баку, незаконные работы были полностью остановлены, а территория теперь находится под постоянным контролем».
Мы будем отслеживать развитие событий.