В Баку обсудили международное продвижение бренда Made in Azerbaijan
Made in Italy сыграет важную роль в увеличении экспортного потенциала Азербайджана.
Как сообщает Trend, об этом сказал исполнительный директор Агентства поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев в ходе дискуссионной сессии, организованной с целью презентации учебного плана программы двойного диплома магистратуры «Глобальное управление и политика» (GMAP), реализуемой совместно Бизнес-школой Университета АДА и итальянским университетом Луисс.
Отмечается, что на сессии, в которой участвовали представители ряда государственных структур, обсуждались возможности международного продвижения бренда Made in Azerbaijan.
Исполнительный директор AZPROMO Юсиф Абдуллаев рассказал о работе, проделанной для популяризации бренда Made in Azerbaijan на международной арене.
«Made in Italy сыграет важную роль в увеличении экспортного потенциала Азербайджана, а образовательная программа, реализуемая совместно с Университетом АДА, станет значительным вкладом в этом направлении», — сказал он.
В свою очередь, проректор по академическим делам Университета АДА Элькин Нурмамедов подчеркнул значение этой инициативы с точки зрения повышения глобальной конкурентоспособности азербайджанской продукции.
Профессор университета Луисс Марко Маззу, специализирующийся на маркетинговых практиках, и профессор Карло Феи, эксперт в области управления в сфере люкса, поделились опытом Made in Italy.
Было подчеркнуто, что знания, полученные в рамках программы Made in Azerbaijan, будут иметь важное значение для укрепления национального бренда на международных рынках.