В Баку обсудили развитие транспортной инфраструктуры
В Аппарате Кабинета министров под председательством главы аппарата Руфата Мамедова состоялось заседание рабочей группы по координации исполнения «Государственной программы по развитию транспортной инфраструктуры в Баку и прилегающих территориях на 20252030 годы».
Как сообщает Report, в рамках программы предусмотрена реализация 66 мероприятий.
Среди них строительство и реконструкция автомобильных дорог, транспортных развязок, расширение улично-дорожной сети, возведение 10 новых станций метро, обновление подвижного состава, развитие железнодорожного транспорта, а также приобретение электрических автобусов и улучшение пешеходной инфраструктуры.
На заседании были обсуждены меры по межведомственной координации и своевременному выполнению задач. Отмечено, что контроль за реализацией программы будет осуществляться с применением цифровых технологий. По итогам встречи соответствующим государственным структурам были даны поручения.