В Баку обсуждают развитие международных транспортных коридоров
В Баку проходит 83-е заседание Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ).
Как сообщает АПА, в мероприятии участвуют руководители железнодорожных администраций Азербайджана, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Грузии, Ирана, Армении, Латвии и Эстонии, а также представители Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), Исполнительного комитета СНГ и Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников.
На заседании обсуждаются итоги работы железнодорожной сети СНГ за первые девять месяцев 2025 года, формирование грузовых и контейнерных поездов для международных перевозок, развитие международных транспортных коридоров, тарифная политика на международные грузовые перевозки на 2026 год и другие вопросы.