twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Баку обсуждены вопросы союзничества между Азербайджаном и Турцией ФОТО

01 Августа 2024 18:41

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сегодня принял находящуюся с визитом в нашей стране делегацию во главе с начальником Главного управления по Восточной Европе и Южному Кавказу Министерства иностранных дел Турции Мехметом Самсаром.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены вопросы союзничества между Азербайджаном и Турцией, сотрудничество в рамках многосторонних форматов, вопросы региональной и международной безопасности. Было подчеркнуто, что подобные взаимные визиты и межмидовские консультации необходимы для подробного обсуждения двусторонних и региональных вопросов, стоящих на повестке.

Была отмечена важность активизации сотрудничества между двумя странами в трехсторонних и многосторонних форматах в рамках международных и региональных организаций, в частности в рамках Организации тюркских государств.

Джейхун Байрамов подробно проинформировал собеседника о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Он рассказал о вызовах, стоящих перед мирным процессом, в том числе о сохраняющихся в Конституции Армении претензиях на территориальную целостность и суверенитет нашей страны, а также о шагах третьих государств, способствующих милитаризации Армении и угрожающих региональной стабильности.

Было отмечено, что подобные угрозы препятствуют миру и стабильности, взаимному сотрудничеству в регионе, развитию региональных транспортных связей, нормализации региональной ситуации в целом, подчеркнута важность их устранения.

Caliber.Az
Просмотров: 1357

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

26699
02 Июня 2025 17:22
2

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

7945
03 Июня 2025 13:50
3

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

3283
03 Июня 2025 12:24
4

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

2935
02 Июня 2025 17:06
5

Китайские авто стали «убийцами» авторынка Баку Привычные лидеры оказались аутсайдерами / ВИДЕОФАКТ

2901
02 Июня 2025 12:06
6

Армянский пустоцвет Спекуляции Еревана вокруг мирного договора

2533
02 Июня 2025 16:10
7

Сенатор с миссией Статья Владимира Цхведиани

2259
02 Июня 2025 19:01
8

В Баку ночью подожгли деревья Сквер «зачищают» ради новостроек? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2173
02 Июня 2025 15:58
9

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2074
03 Июня 2025 14:47
10

Национальные интересы слезам не верят Расклад Прейгермана

1997
01 Июня 2025 12:04
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading