twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку открылась текстильная выставка тюркского мира

29 Апреля 2025 15:00

Сегодня в Баку открылась выставка Turan Textile, имеющая важное значение с точки зрения развития регионального экономического сотрудничества.

Как сообщает Report, в церемонии ее открытия приняли участие представители различных государственных структур, бизнесмены из тюркских государств, местные предприниматели и др.

Председатель Азербайджанской ассоциации франчайзинга (AFA) Джамид Мовсумов отметил, что эта выставка служит не только развитию текстильной промышленности, но и укреплению экономических и культурных связей между тюркскими государствами: «Данная выставка является важной платформой для создания новых возможностей сотрудничества между странами-участницами ОТГ, установления делового партнерства и доступа к региональным рынкам».

По его словам, в выставке принимают участие около 100 местных и зарубежных брендов: «Компании из Турции, Туркменистана, Узбекистана и других стран представляют свою продукцию и технологии. В рамках выставки предусмотрены презентации новой продукции, проведение двусторонних встреч».

Ожидается, что на выставке, которая завершится 30 апреля, будут обсуждаться новые возможности сотрудничества, достигнуты предварительные договоренности по будущим проектам.

Caliber.Az
Просмотров: 577

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Сочи атакован дивизион ПВО и горит нефтебаза ФОТО

3994
04 Сентября 2026 07:56
2

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

1931
05 Сентября 2026 12:48
3

Снарядный провал: Эстония потеряла миллионы на контракте с Индией и министра обороны Статья Матанат Насибовой

1852
04 Сентября 2026 07:53
4

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

1828
05 Сентября 2026 11:01
5

«Уйдём хоть завтра»: Путин поставил Ереван перед выбором Экспертные мнения на Caliber.Az

1730
04 Сентября 2026 12:15
6

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

1672
05 Сентября 2026 12:47
7

Москва и Берлин — новый поединок нервов Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1568
04 Сентября 2026 17:10
8

Тедди Ринер отказался от участия в чемпионате мира в Баку

1423
05 Сентября 2026 21:23
9

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1355
05 Сентября 2026 19:01
10

Лечение Мурада Адыгезалзаде взято под контроль

1293
04 Сентября 2026 19:27
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading