twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

В Баку открылась выставка Her Art in Action: Free to Dream ФОТО

08 Марта 2025 21:02

В Союзе художников Азербайджана состоялось открытие выставки Her Art in Action: Free to Dream («Ее искусство в действии: Свобода мечтать»).

Как сообщает Report, выставка организована при поддержке посольства Нидерландов в Баку. Она посвящена тому, как женщины представляют, визуализируют и выражают свои мечты, как личные, так и коллективные.

На выставке представлены работы 23 азербайджанских художников, отобранных по результатам открытого конкурса, а также трех международных художников и международного куратора. Экспозиции, включающие картины, видеоработы, инсталляции, отражают широкий спектр художественных подходов и перспектив.

Цель выставки - показать, как воображение, находясь под влиянием личного опыта, социальных контекстов и культурных норм, служит пространством как для возможностей, так и для ограничений.

Открывая мероприятие посол Нидерландов в Баку Паулин Эйзема подчеркнула, что ее страна во внешней политике уделяет особое внимание равноправию женщин.

«Все аспекты внешней политики, связанные с женщинами, также отражены в работе нашего посольства в Баку. Эта выставка важна для нас, потому что здесь художницы выражают свой творческий потенциал и свои мечты. Здесь им предоставлена свобода воображать и творить без границ, подчеркивая огромный потенциал художественного экспрессионизма. Обеспечивая потенциал и расширение прав и возможностей художниц в различных областях искусства, фестиваль подчеркивает важность искусства и культуры для самовыражения и расширения прав и возможностей женщин», - сказала дипломат.

Отметим, что выставка будет открыта с 9 марта по 6 апреля.

Caliber.Az
Просмотров: 875

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Огонь без ответа И тюркофобия без купюр

6263
24 Апреля 2026 16:57
2

ЧП в бакинской школе: девочка нанесла себе увечья

5807
24 Апреля 2026 11:44
3

Зеркало гибридной войны Европарламент «стреляет» по миру на Южном Кавказе

4228
25 Апреля 2026 15:38
4

МИД Азербайджана решительно осудил сожжение флага Турции в Ереване

3889
24 Апреля 2026 12:46
5

Суверенитет на практике Послесловие к визиту Зеленского в Азербайджан

2842
26 Апреля 2026 14:10
6

ЕС, арабские монархии и «не свои» войны Аналитика Прейгермана

2825
24 Апреля 2026 19:01
7

Партитура крика Имперские потуги Z-сообщества

2315
26 Апреля 2026 19:30
8

Давление «геноцидом»: лоббистская атака на Вашингтон Экспертные мнения на Caliber.Az

2047
24 Апреля 2026 12:52
9

Эксперт: Азербайджану, Казахстану и Туркменистану нужно развивать дополнительные нефтяные маршруты

1965
24 Апреля 2026 11:43
10

Новую «зебру» в центре Баку планируют регулировать светофорами ПОДРОБНОСТИ / ОБНОВЛЕНО

1916
24 Апреля 2026 13:40
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading