twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Баку отметили день рождения императора Японии

21 Февраля 2024 21:43

В Баку состоялся прием по случаю дня рождения японского императора Нарухито.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, после исполнения государственных гимнов обеих стран посол Японии в Азербайджане Кацуя Ватанабэ сказал, что решение о проведении COP29 в Азербайджане имеет большое значение как начало новой эры.

Он отметил, что создание «зеленого» общества является важной задачей не только для Азербайджана, но и для всего мира на ближайшие годы.

Говоря о значимости крепкой дружбы между Японией и Азербайджаном, Кацуя Ватанабэ отметил, что различные международные мероприятия способствуют развитию связей между странами. По его словам, фундамент этих беспримерных отношений был заложен Президентом Ильхамом Алиевым. Посол отметил, что переизбрание Ильхама Алиева при большой поддержке в период, когда он отмечает 20-летие своей деятельности на посту Президента, знаменует начало новой эры для Азербайджана.

Также было отмечено, что темой выставки «ЕХРО-2025» в Осаке в 2025 году станет «Создавая общество будущего для жизни». Эта платформа сыграет роль маяка в решении общих проблем человечества, проведении глобальных обсуждений в различных областях, в том числе в сфере технологий, а также для содействия созданию и распространению новых идей.

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов подчеркнул, что проделана соответствующая работа для проведения очередного заседания азербайджано-японской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Японии. По его словам, проведение COP29 в этом году в Азербайджане является продолжением стратегии перехода страны к «зеленой» экономике.

Подчеркнув важность сотрудничества Японии в сфере возобновляемой энергии, заместитель министра добавил, что гуманитарные организации дружественной страны закладывают основу для реализации различных проектов в области образования, здравоохранения, сельского хозяйства и других социальных сферах в Азербайджане.

Caliber.Az
Просмотров: 851

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

28675
17 Ноября 2025 13:33
2

Казахстан подал новый иск по Кашагану

9878
17 Ноября 2025 22:19
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

6638
17 Ноября 2025 19:48
4

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4710
18 Ноября 2025 16:54
5

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

4523
19 Ноября 2025 19:31
6

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4242
18 Ноября 2025 19:05
7

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

4109
18 Ноября 2025 11:07
8

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3818
17 Ноября 2025 12:52
9

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2916
18 Ноября 2025 14:45
10

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

2274
20 Ноября 2025 09:22
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading