twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку продавщица аптеки пустилась во все тяжкие ради ƏDV Дело дошло до миллионных «оборотов» и поножовщины

13 Августа 2022 13:35

В Хатаинском районном суде завершилось рассмотрение дела о вооруженном нападении на владельца аптеки, расположенной на улице Мухаммеда Хади.

Как сообщает Caliber.Az, это дело стало одним из самых необычных в суде за последнее время. Так, согласно материалам уголовного дела, владелец аптеки М.Н. (его имя не называется по этическим мотивам) при подведении финансовых итогов работы за прошедший месяц обнаружил фантастическую разницу между реальными продажами лекарств и общей суммой выбитых чеков о продаже.

Так, если за один день всего лекарств продавалось на 30-75 тысяч манатов, то чеков при этом выбивалось на сумму в 450-670 тысяч манатов!

Став разбираться в этом несоответствии, владелец аптеки по записям камер видеонаблюдения установил, что продавщица Гюнель Агаева самовольно с помощью пост-терминала выбивала чеки о продаже, и списывала Fiscal-ID с них (сумму возвращаемого НДС) c помощью мобильной программы Edvgerial, пополняя свой счет большими суммами возвращаемой части НДС.

В то время как продавщица наживалась, владелец аптеки был вынужден заплатить налогов больше на 8 тысяч манатов.

Попытка цивилизованно решить проблему не удалась – муж женщины, 25-летний Мехдихан Агаев и ее брат Рамин Салманов в ответ на обоснованные претензии напали на владельца аптеки с ножом, нанеся ему и случайному свидетелю Натику Н. ножевые ранения.

Решением суда Мехдихан Агаев и Рамин Салманов были признаны виновными по статье 221.3 («Хулиганство, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») УК АР, и приговорены, соответственно, к 2,5 и 2 годам лишения свободы.

При этом материальный ущерб, нанесенный владельцу аптеки, так и не был возмещен, как и расходы на его лечение и реабилитацию после ранения.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1094

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанской прокуратурой задержан полковник-лейтенант

76070
06 Января 2026 17:03
2

Архитектура новой реальности: Азербайджан в эпоху победоносного мира По следам интервью президента Алиева

18156
06 Января 2026 19:05
3

Бастрыкин переписал Путина Погода вместо ракет

14359
06 Января 2026 21:44
4

WSJ: Россия направила подлодку для защиты танкера Marinera в Северной Атлантике

11923
07 Января 2026 09:42
5

Суицид солдата в Кыргызстане: задержан сослуживец

11374
06 Января 2026 17:17
6

В столице Узбекистана арестован эксгибиционист: ФОТО

10541
08 Января 2026 08:55
7

Генштаб ВСУ показал видео уничтожения российских систем ПВО ВИДЕО

8403
08 Января 2026 15:21
8

Найден азербайджанский телеведущий, сбежавший из реабилитационного центра ОБНОВЛЕНО

8053
09 Января 2026 00:01
9

Стратегия неизбежности Как Баку заставил Ереван и мир признать новую реальность

7964
07 Января 2026 10:58
10

Геополитическая формула Баку По следам интервью Ильхама Алиева

7435
06 Января 2026 17:29
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading