В Баку проходит мероприятие Critical Infrastructure Defense Challenge 2023 ФОТО
Сегодня в Бакинском конгресс-центре началось мероприятие Critical Infrastructure Defense Challenge 2023 (CIDC-2023).
Как сообщает Report, организаторами мероприятия выступают Государственная служба специальной связи и информационной безопасности и Служба государственной безопасности.
На CIDC-2023 представлены 14 отечественных и 27 зарубежных компаний, 5 государственных учреждений и 8 стартапов. В мероприятии принимают участие более 1 700 гостей, в том числе начальник СГБ Али Нагиев, председатель Центрального банка Азербайджана Талех Кязимов, председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана («ASAN Xidmət») Ульви Мехтиев.
В рамках мероприятия впервые в Азербайджане будет проведен конкурс «Кибервойна», направленный на развитие умения защищать критические информационные системы от кибератак и управлять информационными системами в кризисных ситуациях.