twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

В Баку проходит презентация ежегодного глобального отчета Всемирного банка

10 Февраля 2025 10:24

В Баку проходит презентация «Отчета о мировом развитии» (World Development Report-WDR) за 2024 год, являющегося ежегодным глобальным отчетом Всемирного банка (World Bank).

Как сообщает Caliber.Az, отчет этого года называется «Ловушка среднего дохода» и предлагает углубленный анализ проблем и возможностей, с которыми сталкиваются развивающиеся страны, чтобы избежать ловушки среднего дохода и достичь статуса с высоким доходом.

На мероприятии будут представлены основные месседжи WDR с акцентом на регион Европы и Центральной Азии. Поскольку Азербайджан является страной с высоким средним уровнем дохода, стремящейся достичь статуса страны с высоким уровнем дохода, ожидается, что обсуждение будет особенно важным для страны. Это предоставит политикам и экспертам возможность открыто обмениваться новыми идеями об экономическом развитии в Азербайджане и делиться извлеченными уроками, а также отразить выводы WDR и его значение в формировании будущей политики.

На презентации в пленарных и панельных дискуссиях высокого уровня принимают участие представители правительства Азербайджана и официальные лица Всемирного банка. Среди высокопоставленных участников Всемирного банка на презентации присутствуют главный экономист по Европе и Центральной Азии Ивайло Изворски, региональный директор департамента экономического развития Асад Алам, региональный директор по Южному Кавказу Роланд Прайс и региональный менеджер департамента экономической политики Антонио Нуцифора.

Caliber.Az
Просмотров: 832

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6090
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

3872
18 Июня 2026 14:31
3

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

3771
18 Июня 2026 08:35
4

Так в Баку погибла юная мотоциклистка Трагическое ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2502
17 Июня 2026 14:23
5

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2207
18 Июня 2026 14:51
6

Армянский актив Брюсселя. Что стоит за помощью ЕС? Статья Матанат Насибовой

1802
17 Июня 2026 16:31
7

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1680
18 Июня 2026 16:45
8

Между словами и арсеналом Что скрывает «мирная» повестка Еревана?

1601
17 Июня 2026 11:00
9

Герои июня 1941-го: азербайджанцы на белорусском фронте Аналитика Лиманского

1493
17 Июня 2026 09:30
10

QR-код вместо доверия: что меняется в торговле Беларуси и России? Аналитика Лиманского

1407
18 Июня 2026 22:48
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading