twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

В Баку проходит второй день саммита InMerge Innovation

01 Декабря 2023 10:09

В Баку проходит второй день Инновационного саммита InMerge Innovation Summit, организованного PASHA Holding.

Как сообщает Trend, InMerge Innovation Summit считается крупнейшим саммитом по инновациям в регионе. В нем принимают участие ведущие компании региона, стартапы, а также инвесторы, чтобы обсудить инновации и возможные коллаборации, что, в свою очередь, положительно повлияет на инновационную экосистему в регионе и в стране в частности.

Во второй день на саммите выступят соучредитель и технический директор Tesla Inc. Дж. Б. Штробель, основатель и создатель Shazam Крис Бартон. Также на мероприятии возьмут слово президент Azercell Зарина Зейналова, иполняющая обязанности председателя Агентства инноваций и цифрового развития Азербайджана Инара Валиева и другие лица.

В первый день мероприятия на сцене выступали помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации Президента Азербайджанской Республики Шахмар Мовсумов, министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев, первый заместитель министра экономики Азербайджана Эльнур Алиев, генеральный директор группы компаний Trendyol Эрдем Инан, вице-президент и региональный менеджер Visa в странах Центральной Азии и Азербайджане Кристина Дорош.

В качестве спикера в данном мероприятии принял участие Стив Возняк, один из основателей Apple. Он рассказал о трендах в области технологий, а также поделился своим опытом.

Помимо этого, в рамках саммита Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR), SABAH.lab, Центр анализа и координации IV промышленной революции (4SIM) при министерстве экономики Азербайджана и Фонд развития образования при министерстве науки и образования Азербайджана подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству для развития экосистемы инноваций и стартапов в Азербайджане.

Caliber.Az
Просмотров: 1303

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев нефтяной славы Экскурс в историю на Caliber.Az

8460
18 Мая 2025 10:01
2

Внучка Ильхама Алиева стала чемпионкой мира по кунг-фу ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

7877
18 Мая 2025 16:18
3

Ломая стены и судьбы: бакинскую девятиэтажку продолжают превращать в руины Жильцы обвиняют районную ИВ / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5530
19 Мая 2025 21:11
4

Душок из политического морга Главарь карабахского клана вновь заговорил

3437
19 Мая 2025 20:38
5

«Конфетная обёртка» армянского реваншизма Кудряц и Ахметов на Caliber.Az

2809
18 Мая 2025 12:36
6

Экологическая демагогия Пашиняна От вырубки лесов до загрязнения рек

2557
19 Мая 2025 18:20
7

Болливуд с ядерными ракетами Аналитика Сергея Богдана

2556
18 Мая 2025 16:00
8

Бакинские стоматологи анонсировали акцию протеста перед TƏBİB Деньги, возмущение и официальный ответ / ПОДРОБНОСТИ

2046
20 Мая 2025 21:45
9

Ереван между Кремлем и Брюсселем К визиту Лаврова в Армению

1941
20 Мая 2025 14:11
10

Цензура с багетом в зубах Парижские тайные вечера

1854
19 Мая 2025 16:30
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading