В Баку пройдет чемпионат мира - 2027 по художественной гимнастике ФОТО
Во Франкфурте состоялась церемония закрытия 42-го чемпионата мира по художественной гимнастике.
Как передает Report со ссылкой на Федерацию гимнастики Азербайджана, в ходе церемонии флаг чемпионата мира был передан делегацией Германии организации «Мировая гимнастика», которая, в свою очередь, передала его представителям Азербайджана - следующей стране-хозяйке мирового первенства.
Передача флага ознаменовала символическую церемонию, посвященную проведению 43-го чемпионата мира по художественной гимнастике в Азербайджане 15–19 сентября 2027 года.
Как нынешний чемпионат мира, так и 43-й чемпионат, который пройдет в Баку в 2027 году, будут иметь квалификационное значение для Олимпийских игр.
На чемпионате мира в Баку больше гимнасток получат возможность завоевать олимпийские лицензии в индивидуальных и групповых упражнениях. Поэтому предстоящий турнир станет одним из важнейших этапов в борьбе за путевки на Олимпийские игры.
Таким образом, Азербайджан окажется в центре внимания мировой гимнастики, приняв как чемпионат мира, так и важнейший квалификационный этап на пути к Олимпиаде.









