В Баку пройдет туристическая B2B встреча с китайскими турфирмами
В Баку в ноябре текущего года Бюро по туризму организует China Visitor Summit  B2B-платформу для представителей китайского туристического сектора.
Как передает корреспондент Caliber.Аz, об этом заявил председатель Бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгстшмид.
«Проведение этого престижного мероприятия в Азербайджане впервые позволит нам принять 50 ведущих китайских туроператоров в формате воркшопов, B2B-встреч и ознакомительного тура по нашим регионам. Эти партнеры смогут лично познакомиться с Азербайджаном», сказал Зенгстшмид в среду на презентации программы «China Ready».
По словам Зенгстшмида, осенью текущего года их усилия достигнут кульминации в двух крупных роуд-шоу и презентациях туристического направления, которые пройдут в восьми городах Китая, включая Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Чэнду и Чунцин.
Кроме того, он отметил, что с этой осени Бюро запускает программу подготовки гидов в сотрудничестве с Институтом Конфуция, чтобы подготовить новое поколение гидов, владеющих мандаринским диалектом китайского языка, в Баку и по всей стране.
«Мы уже сделали важные шаги в этом направлении. В некоторых отелях работают сотрудники, владеющие мандаринским диалектом, по всей стране внедряются терминалы UnionPay, а в Баку открывается все больше китайских ресторанов», подчеркнул он.
Чтобы закрепить эти усилия в более структурированном и системном формате, сегодня Бюро запускает программу China Ready.
«Эта программа построена на нашем общем стремлении быть готовыми к приему китайских туристов. Знания и опыт, полученные в рамках программы China Ready, определят то, как мы будем работать с китайским рынком и обеспечивать наш долгосрочный успех», добавил председатель.
Как отметил Зенгстшмид, открытие офиса Бюро по туризму Азербайджана в Китае позволит укрепить присутствие и усилить посыл бренда «Destination Azerbaijan».