В Баку провели фотовыставку, посвященную жертвам мин фото
Общественное объединение «Фотоклуб Гилавар» завершило реализацию проекта «Точка кульМИНАции опасности».
Как сообщает Report, в рамках проекта была организована фотовыставка «Ноги, нажимающие кнопку».
На выставке была представлена экспозиция из 50 фотографий, отображающих жизнь людей, ставших жертвами мин в разные годы.
Представленные фотографии были сделаны профессиональными фотографами Фамилем Махмудбейли, Дилавером Наджафовым, Ягубом Джафаровым и Рашадом Мехтиевым. Эти фотографии также были выставлены в течение двух дней на центральных площадях Праги.
В завершение выставки выставленные фотографии были переданы в дар Агентству по разминированию (ANAMA) для дальнейшего использования и демонстрации на международных мероприятиях и конференциях.
Отметим, что в рамках проекта, помимо фотовыставок, были подготовлены два просветительских видеоролика и электронная фотокнига. Фотокнига содержит истории жертв мин, фотографии, отражающие их текущее состояние, хронологию минных инцидентов и другие статистические данные. Донором проекта является Агентство государственной поддержки неправительственных организаций.