В Баку раздали листовки с логотипом игры, подталкивающей школьников к суициду  Вмешалось МВД / ФОТО
В социальных сетях появилась информация о том, что ученикам средней школы №210 в Баку раздают листовки с логотипом игры, подталкивающих детей к суициду, и мобильным номером.
Комментируя данную информацию, руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев заявил Caliber.Az, что по факту сотрудники полиции провели оперативное разбирательство.
«В результате установлено, что двое несовершеннолетних для привлечения новых игроков к онлайн-игре раздали соответствующие листовки 25 ученикам своей школы. Криминального или общественно-опасного мотива в их действиях не обнаружено. Тем не менее, мы рекомендуем родителям внимательно относиться к тем интернет-играм, которыми увлечены их дети, так как тут существуют потенциальные риски.
Родители должны быть в курсе, что интернет может нести не только полезную, но и опасную, лживую, оскорбительную информацию, а их дети могут попасть под влияние опасных личностей. Необходим правильный контроль над действиями детей, опека и внимание к ним.
МВД Азербайджана проводит комплексную работу по защите подрастающего поколения от вредного внешнего воздействия, опасных привычек, и внимательно относится к данному вопросу», - подчеркнул Эльшад Гаджиев.