В Баку снесут аварийное здание ФОТО
Ведется подготовка к сносу двухэтажного здания, расположенного по адресу: Хатаинский район Баку, проспект 8 Ноября, 80 (рядом с теплоэлектростанцией «Красная звезда»).
Как сообщил Caliber.Az заведующий отделом по общественно-политическим и гуманитарным вопросам Исполнительной власти Хатаинского района Панах Иманов, здание находится в аварийном состоянии.
«Там уже обрушилась часть потолка, и три семьи вынужденно переехали в съемное жилье. Учитывая сложившуюся ситуацию, Кабинет министров принял решение о переселении всех жильцов.
Гражданам будет предоставлена компенсация в размере 1 500 манатов за квадратный метр жилой площади. В 2017-2018 годах при подобных обстоятельствах выплачивалась компенсация в размере 1 000 манатов. С учетом нынешней экономической ситуации она увеличена. Те, кто не доволен этим решением (суммой), могут обратиться в суд.
Хочу отметить, что проживание в данном доме несет угрозу для его жильцов, так как он может обрушиться в любой момент», - сказал П.Иманов, по словам которого, на месте здания будет создан парк.