twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США против Ирана: LIVE

КУЛЬТУРА
A+
A-

В Баку состоялось открытие недели моды Azerbaijan Fashion Week ФОТО

09 Декабря 2024 04:30

В здании Бакинского международного морского вокзала состоялось открытие 17-го сезона недели моды Azerbaijan Fashion Week (AFW).

Мероприятие было организовано при поддержке Центра развития культурных и творческих индустрий YARADICI. Генеральным информационным партнером 17-го сезона выступил знаменитый журнал Hello!, являющийся главным международным брендом, который уже в течение 80 лет рассказывает о звездах и знаменитостях, ярких событиях в сфере моды и культуры.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, официальным лицом и амбассадором 17-го сезона AFW 2024 стала топ-модель Виа Леманн, участница показов Парижской недели высокой моды и Fashion Week в Милане.

Свои работы представили известные дизайнеры из Азербайджана, Грузии, Казахстана, России, Турции, Узбекистана и Южной Кореи.

В рамках недели моды Azerbaijan Fashion Week первый день показов открылся представлением коллекции известного азербайджанского дизайнера Улькер Гусейновой.

Затем свое творчество продемонстрировала казахстанский дизайнер Динара Сеитова под брендом Studio 4353. Свои коллекции также представили южнокорейские бренды The Bailon и The A Story. Особо стоит отметить, что бренд The A Story получил специальную награду за использование экологичных материалов на состоявшейся в Баку Климатической конференции ООН СОР29. Автором и дизайнером этого бренда является Кан Со Ан.

Первую часть модных показов завершила коллекция грузинского бренда Maison Keti.

По словам топ-модели Виа Леманн, предложение стать лицом недели моды в Баку она восприняла с большим интересом. «Когда моим агентам поступило предложение участвовать в Azerbaijan Fashion Week, я сразу же согласилась. Давно хотела вернуться в Баку, так как этот город поразил меня своей красотой и атмосферой», - отметила Леманн.

Модель призналась, что на backstage у нее была возможность ознакомиться с коллекциями дизайнеров, многие из которых произвели на нее сильное впечатление. «Коллекция Улькер Гусейновой, с которой я открывала неделю, действительно уникальна. Это было большое удовольствие выйти на подиум в её нарядах»,- поделилась она.

Леманн также добавила, что каждый визит в Баку оставляет у нее теплые воспоминания.

«Это мой второй приезд в Баку, и я снова поражена гостеприимством местных жителей. Город напоминает мне маленький Париж на берегу Каспийского моря - с его уютными улочками, архитектурой и неповторимой атмосферой», - рассказала модель.

Во второй части показов были представлены коллекции азербайджанских дизайнеров школы моды Manzar Zekizade Fashion School, российского бренда Rina Collection и узбекского дизайнера Шахзоды Мухаммедовой.

Caliber.Az
Просмотров: 831

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

11586
09 Марта 2026 16:31
2

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

4587
09 Марта 2026 14:27
3

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

3632
08 Марта 2026 16:05
4

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3407
08 Марта 2026 22:22
5

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

3211
08 Марта 2026 19:08
6

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

2999
08 Марта 2026 12:04
7

Рынок вместо фронта Южный Кавказ после Вашингтона

2228
09 Марта 2026 10:45
8

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

2177
09 Марта 2026 11:07
9

Спутник запечатлел крупнейшую в мире солнечную электростанцию

2101
07 Марта 2026 11:54
10

В Узбекистане некоторым семьям выделят миллионы

1736
09 Марта 2026 12:01
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading