В Баку состоялось открытие недели моды Azerbaijan Fashion Week ФОТО
В здании Бакинского международного морского вокзала состоялось открытие 17-го сезона недели моды Azerbaijan Fashion Week (AFW).
Мероприятие было организовано при поддержке Центра развития культурных и творческих индустрий YARADICI. Генеральным информационным партнером 17-го сезона выступил знаменитый журнал Hello!, являющийся главным международным брендом, который уже в течение 80 лет рассказывает о звездах и знаменитостях, ярких событиях в сфере моды и культуры.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, официальным лицом и амбассадором 17-го сезона AFW 2024 стала топ-модель Виа Леманн, участница показов Парижской недели высокой моды и Fashion Week в Милане.
Свои работы представили известные дизайнеры из Азербайджана, Грузии, Казахстана, России, Турции, Узбекистана и Южной Кореи.
В рамках недели моды Azerbaijan Fashion Week первый день показов открылся представлением коллекции известного азербайджанского дизайнера Улькер Гусейновой.
Затем свое творчество продемонстрировала казахстанский дизайнер Динара Сеитова под брендом Studio 4353. Свои коллекции также представили южнокорейские бренды The Bailon и The A Story. Особо стоит отметить, что бренд The A Story получил специальную награду за использование экологичных материалов на состоявшейся в Баку Климатической конференции ООН СОР29. Автором и дизайнером этого бренда является Кан Со Ан.
Первую часть модных показов завершила коллекция грузинского бренда Maison Keti.
По словам топ-модели Виа Леманн, предложение стать лицом недели моды в Баку она восприняла с большим интересом. «Когда моим агентам поступило предложение участвовать в Azerbaijan Fashion Week, я сразу же согласилась. Давно хотела вернуться в Баку, так как этот город поразил меня своей красотой и атмосферой», - отметила Леманн.
Модель призналась, что на backstage у нее была возможность ознакомиться с коллекциями дизайнеров, многие из которых произвели на нее сильное впечатление. «Коллекция Улькер Гусейновой, с которой я открывала неделю, действительно уникальна. Это было большое удовольствие выйти на подиум в её нарядах»,- поделилась она.
Леманн также добавила, что каждый визит в Баку оставляет у нее теплые воспоминания.
«Это мой второй приезд в Баку, и я снова поражена гостеприимством местных жителей. Город напоминает мне маленький Париж на берегу Каспийского моря - с его уютными улочками, архитектурой и неповторимой атмосферой», - рассказала модель.
Во второй части показов были представлены коллекции азербайджанских дизайнеров школы моды Manzar Zekizade Fashion School, российского бренда Rina Collection и узбекского дизайнера Шахзоды Мухаммедовой.