В Баку состоялось открытие обновленного Украинского центра ФОТО
В Баку 9 ноября состоялось открытие обновленного Украинского центра.
Как сообщает Report, об этом на своей странице в соцсети Х написал посол Украины в Азербайджане Юрий Гусев.
«Сегодня, 9 ноября, в День работников культуры и народного творчества Украины, в центре Баку состоялось торжественное открытие обновленного Украинского центра», - написал дипломат.
Он отметил, что на открытии состоялась выставка украинского фотографа Максима Старикова «Мысли детей». «Эта выставка, впервые представленная в Азербайджане, посвящена современным украинским детям, живущим в условиях войны», - подчеркнул посол.
Гусев обратил внимание на то, что в мероприятии приняли участие главы украинских общин и послы стран-партнеров Украины.
«Открытие Украинского центра в Баку - это не только культурное событие, но и важный шаг в укреплении украинско-азербайджанских отношений. Центр станет местом встречи для украинской общины в Азербайджане, а также для всех, кто интересуется украинской культурой и историей», - рассказал он.
Напомним, что в прошлом месяце Гусев посетил Габалинский детский реабилитационный центр, где проходят терапию украинские дети.