twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Баку состоялось заседание Координационного комитета по туризму ОИС

03 Мая 2023 18:23

Восьмое заседание Координационного комитета по туризму Организации исламского сотрудничества (ОИС) прошло в Баку 3 мая под председательством Азербайджана и с участием 10 государств-членов.

Как сообщает Report, на встрече был зачитан текст приветственного обращения к участникам мероприятия генерального секретаря ОИС Хисейна Брахима Тахи.

Председательствовавший на заседании руководитель аппарата Государственного агентства по туризму Кянан Гасымов, отметив, что Организация исламского сотрудничества постоянно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, сказал, что благодаря освобожденным от оккупации землям расширился туристический потенциал нашей страны, сообщил, что Карабах уже признан как новая туристическая дестинация для иностранных путешественников.

Он отметил, что заседание было полезным с точки зрения обсуждения хода выполнения важных решений, принятых в рамках 11-й конференции министров туризма Организации исламского сотрудничества, состоявшейся под председательством Азербайджана в прошлом году, и их реализации.

В рамках обсуждения состоялся обмен мнениями о текущих критериях оценки премии ОИС «Туристический город», а также были рассмотрены и приняты планы действий в связи с объявлением турецкого города Шанлыурфа и узбекской Хивы туристическими городами на 2023 и 2024 годы.

На встрече было заявлено, что Шанлыурфа является одним из городов, пострадавших от землетрясения, и участники призвали все соответствующие институты ОИС подготовить эффективные программы и проекты по восстановлению туристического потенциала после ожидающейся в скором времени реконструкции города.

Участники заседания выступили с презентациями об эффективной реализации принятой на 11-й Конференции министров туризма ОИС резолюции о развитии туризма между государствами-членами и Рамочного документа ОИС по развитию туризма.

На мероприятии странам-членам было предложено принять активное участие в 3-й туристической выставке ОИС, которая пройдет в Катаре в ноябре текущего года.

 По итогам 8-го заседания координационного комитета было принято решение о проведении 9-го заседания в рамках 12-й Конференции министров туризма ОИС в Узбекистане.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 396

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9286
20 Декабря 2025 16:05
2

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

6618
19 Декабря 2025 10:42
3

Открывается новый авиарейс из Баку в Европу Конкретная дата

4757
19 Декабря 2025 09:29
4

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

4745
19 Декабря 2025 09:28
5

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

4353
20 Декабря 2025 12:12
6

В Азербайджане наступила астрономическая зима

2956
21 Декабря 2025 19:11
7

Атаки БПЛА на предприятия Новокуйбышевска и Тольятти ВИДЕО

2517
19 Декабря 2025 14:24
8

Насилие в школе в Кыргызстане: уволены чиновники и наказаны сотрудники милиции

2461
22 Декабря 2025 08:51
9

Азербайджанское топливо в Армении и покинутая Европа «События» с Мурадом Абиевым

2406
20 Декабря 2025 18:47
10

Географические шулеры «Истерики древнего мира»

2054
19 Декабря 2025 16:08
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading