В Баку состоялся концерт, посвященный Азербайджанской армии ФОТО
26 июня в Русском доме в Баку состоялся концерт, посвящённый Дню Вооруженных Сил Азербайджанской Республики.
Как сообщает Caliber.Az, мероприятие организовано Ассоциацией русской молодёжи Азербайджана (при Русской общине Азербайджана) при поддержке Русского дома в Баку.
С приветственным словом выступили первый заместитель председателя Русской общины Азербайджана Анастасия Лаврина, дочь Национального Героя Азербайджана Юрия Ковалева - Регина Ковалева и врио руководителя Ассоциации русской молодёжи Азербайджана Шамира Данилова.
В концертной программе приняли участие молодые поэты проекта Байрам Магеррамов, Тюркан Байрамзаде, Гюнатай Гусейнова, Зульфия Бабаева, Ренат Ильязов, Мария Петриенко, Лала Гасанова.
С песней «Əy Vətən» выступила Кенуль Манель, выпускница БМА, Лауреат Международных конкурсов, финалистка конкурса «Baki Payizi», певица и автор собственных песен.
Кроме того, выступили выпускники и студенты Бакинской Музыкальной Академии им. Узеира Гаджибейли Офелия Дадашева, Сянан Рафаэль, ученица Республиканской гимназии искусств при Национальной Консерватории Ирада Хасилова, педагог Центральной школы искусств им. Гара Гараева Самир Асадли, ученик школы им.Муслима Магомаева № 26 Али Керимли и концертмейстер Нигяр Гусейнзаде.
Также с танцевальным номером «Qaşı gözü qara qız» выступил дуэт Ясмин Даяновой и Фатимы Керимли, а танцевальный ансамбль народного танца «Хазар» представил номер «Сюита».
Ведущей вечера выступила руководитель Поэтического проекта, педагог, член Союза писателей Азербайджана Лала Гасанова.
В завершении мероприятия состоялось вручение подарков молодым людям, прошедшим военную службу в Вооруженных Силах Азербайджанской Республики.