twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Баку состоялся прием по случаю Дня независимости Грузии

24 Мая 2024 20:47

В Баку состоялся торжественный прием, посвященный Дню независимости Грузии.

Как сообщает Report, мероприятие было организованно посольством Грузии в Азербайджане в Центре Гейдара Алиева.

В рамках торжественного приема с концертом выступили академическая труппа Национального балета Грузии «Сухишвили», академический ансамбль грузинской народной песни и танца «Рустави» и заслуженная артистка Азербайджана, грузинская певица Манана Джапаридзе. Также состоялась дегустация грузинских вин, мастер-классы по грузинской кулинарии.

Открывая мероприятие посол Грузии в Азербайджане Зураб Патарадзе отметил, что День независимости является одним из наиболее значимых дней для его страны.

Дипломат подчеркнул, что дружественные и братские отношения между Грузией и Азербайджаном опираются на давние исторические корни и близость двух народов.

«Нынешние отношения, носящие стратегический характер, продолжают развиваться. Реализованные Грузией и Азербайджаном крупные региональные проекты, такие как Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, TANAP и пр. играют важную роль в развитии коммуникаций и транспортных связей в регионе, а также способствуют обеспечению энергобезопасности европейского континента», - сказал он.

В мероприятии приняли участие спикер Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова, представители законодательной и исполнительной власти страны, зарубежные дипломаты и другие гости.

Caliber.Az
Просмотров: 1000

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3821
01 Июля 2026 09:48
2

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2147
30 Июня 2026 09:02
3

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

1943
01 Июля 2026 13:50
4

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1655
30 Июня 2026 15:32
5

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1395
30 Июня 2026 12:58
6

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1316
01 Июля 2026 11:39
7

Цена макронизма: Франция погружается в долговую яму Обзор Артема Кирпиченка

1007
30 Июня 2026 18:40
8

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

910
01 Июля 2026 19:55
9

Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС выходит за рамки горизонта

903
01 Июля 2026 20:25
10

Побольше бы такого «Зехри-Мара» Подробности премьеры в Гянджинском драматическом театре

858
30 Июня 2026 15:14
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading