В Баку создается ряд информационных центров для участников COP29
В Баку с ноября будут созданы 9 информационных центров для участников COP29, 7 из которых будут расположены в городе, а 2 - в направлении аэропортов.
Как сообщает Report, об этом сказал журналистам руководитель отдела обслуживания посетителей Азербайджанской операционной компании COP29 Илькин Джавадов.
По его словам, проведение климатической конференции COP29 на самом высоком уровне и обеспечение удобства гостей — это одна из главных миссий.
«В связи с этим устанавливаются указатели и информационные знаки, на транспортных средствах, предназначенных для гостей и участников, будут размещены специальные временные знаки. Кроме того, на территории аэропорта и станции метро «Короглу» будут размещены информационные указатели. Благодаря этому посетители смогут быстрее найти место проведения мероприятия».
Джавадов добавил, что создана цифровая карта для поиска территорий вокруг места проведения мероприятия: «Посетители смогут найти на карте любую точку».