В Баку создаются мега-парки А два парка уже готовятся к открытию / ОФИЦИАЛЬНО
На данный момент в Баку создаётся 10 мега-парков.
Об этом Caliber.Az заявили в пресс-службе Исполнительной власти Хатаинского района, отметив, что за последние 20 лет в результате усилий президента Ильхама Алиева в столице появилось около 400 новых парков.
«Новые парки улучшают экологию города, создают удобные условия для комфортного отдыха граждан. В ближайшее время завершатся работы по реконструкции Центрального ботанического сада (посёлок Бадамдар) и Дендрария в посёлке Мардакан.
Баку благоустраивается, в частности, с 2017 года по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в рамках проекта «Bizim Həyət» («Наш двор») отремонтировано и благоустроено около 300 дворов.
На данный момент в Хатаинском районе расширяется территория парка «Sevirəm», для чего сносятся аварийные постройки на улице Юсифа Сафарова. Жителям выплачивают компенсацию. Работы планируется завершить в ближайшее время», - подчеркнули в ИВ.