В Баку стартовало крупнейшее в регионе мероприятие в области кибербезопасности
Сегодня в Бакинском Конгресс-центре началось крупнейшее в регионе мероприятие в области кибербезопасности — Critical Infrastructure Defence Challenge 2025 (CIDC-2025).
Как сообщает АПА, мероприятие организовано Государственной службой специальной связи и информационной безопасности совместно со Службой государственной безопасности (СГБ).
Согласно информации, в этом году в CIDC-2025 приняли участие в общей сложности 2245 посетителей, 934 участника тренингов, 51 команда и 56 партнерских организаций. Основная цель мероприятия — обмен передовым международным опытом в сфере защиты критической инфраструктуры, информационной безопасности, цифровой устойчивости и применения искусственного интеллекта, а также укрепление сотрудничества между государственным и частным секторами.
Мероприятие проводится с целью совершенствования знаний, навыков и опыта сотрудников государственных структур, критической инфраструктуры, финансового и телекоммуникационного секторов в области информационной безопасности, а также укрепления сотрудничества и координации между государственным и частным секторами.