Госструктура: Бакинский тротуар незаконно урезали под парковку Обновлено / ФОТОФАКТ
Главное управление по архитектуре и градостроительству города Баку при Государственном комитете градостроительства и архитектуры АР провело градостроительный мониторинг на улице Тебриз в Наримановском районе.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Госкомитета, в ходе проверки установлено, что создание парковочного места по данному адресу не было согласовано в установленном законодательством порядке.
В связи с выявленным фактом Главное управление уведомило ответственные органы исполнительной власти о необходимости незамедлительного восстановления тротуара и возвращения общественного пространства в пользование граждан.
11:58
На улице Тебриз в Наримановском районе Баку зафиксирована попытка «украсть» часть пешеходного тротуара под парковку.
Об этом сообщил местный житель Сянан Ахмед, по словам которого, его неоднократные просьбы посадить деревья на тротуаре и благоустроить его остаются без ответа.
В свою очередь, Caliber.Az сообщил о данном факте в Исполнительную власть Баку, Государственный комитет по градостроительству и архитектуре АР и Агентство наземного транспорта с просьбой принять меры, мы будем отслеживать развитие событий.