twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку уничтожается место отдыха тысячи граждан Официально/ФОТО

06 Марта 2024 14:38

В поселке Ахмедлы Хатаинского района Баку разрушается место отдыха местных жителей.

Как сообщает Caliber.Az, соответствующая жалоба жителей поступила в редакцию Oxu.Az.

По словам местных жителей, 1 марта началась ликвидация места для отдыха граждан, расположенного по адресу: Баку, Хатаинский район, проспект Гянджа, 105.

«Еще несколько лет назад они [застройщики] хотели снести это место и построить здесь здание. Срубили несколько деревьев. После общего протеста жителей глава Исполнительной власти Хатаинского района Рафиг Гулиев прибыл к нам во двор и сказал, что каких-либо строительных работ здесь не проводится.

Мы за свой счет благоустроили эту территорию: посадили деревья, разбили парк, установили беседки и даже создали небольшое футбольное поле. Наши дети могли играть, а мы отдыхали. Но накануне все это снесли и объявили, что здесь начнётся строительство. А ведь мы купили и посадили здесь много деревьев, но теперь нас даже близко к этой территории не подпускают.

Несколько лет назад, когда здесь захотели провести работы по сносу, мы обратились в суд. Решение суда тогда было в нашу пользу. Однако теперь оно проигнорировано. Таким образом, на данный момент уничтожается место для отдыха около 1 500 граждан» - заявили местные жители.

Но Исполнительная власть (ИВ) Хатаинского района заявила, что строительство законно, так как имеется документ, соответствующий всем нормам и выданный Главным управлением архитектуры и градостроительства Баку при Госкомитете по градостроительству и архитектуре АР.

«По проекту на этой территории будет построено здание и разбит красивый парк. Им могут пользоваться все местные жители», - сказали в структуре. В свою очередь, застройщик - ООО Sultan Y – отметил, что все необходимые документы на застройку территории имеются.

«Территория принадлежит нашей стройкомпании. Еще в 2018 году соответствующие органы выдали разрешение на строительство здесь многоэтажного здания. На территории будет построено двухблочное здание и разбит парк», - отметили в ООО.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 21976

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

4217
14 Сентября 2026 09:30
2

В России погиб генерал? Охоту на командующего списывают на предательство в штабе

3002
14 Сентября 2026 14:54
3

МВД Кыргызстана усиливает меры безопасности в стране

2885
14 Сентября 2026 10:15
4

В Сызрани горит НПЗ ПОДРОБНОСТИ / ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2798
15 Сентября 2026 09:24
5

Эмин Амруллаев: В нынешней ситуации самая лучшая школа в Баку — та, что ближе к дому

2237
14 Сентября 2026 15:48
6

Exilenova+: Россия потеряла генерала ФОТО

1695
15 Сентября 2026 11:26
7

Иран отвечает на давление США: хуситы наступают, саудовская нефтяная инфраструктура под ударом Аналитика Шерешевского

1469
14 Сентября 2026 21:44
8

«У нас тут скоро онкология полезет на каждом»: жители Таганрога о дроновой атаке Видео

1378
15 Сентября 2026 16:47
9

ASTRA: Хакеры взломали инфраструктуру ЦИК России ФОТО

1320
16 Сентября 2026 12:29
10

Минуло 108 лет со дня освобождения Баку от армяно-большевистской оккупации

1267
15 Сентября 2026 00:09
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading