twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку уничтожается место отдыха тысячи граждан Официально/ФОТО

06 Марта 2024 14:38

В поселке Ахмедлы Хатаинского района Баку разрушается место отдыха местных жителей.

Как сообщает Caliber.Az, соответствующая жалоба жителей поступила в редакцию Oxu.Az.

По словам местных жителей, 1 марта началась ликвидация места для отдыха граждан, расположенного по адресу: Баку, Хатаинский район, проспект Гянджа, 105.

«Еще несколько лет назад они [застройщики] хотели снести это место и построить здесь здание. Срубили несколько деревьев. После общего протеста жителей глава Исполнительной власти Хатаинского района Рафиг Гулиев прибыл к нам во двор и сказал, что каких-либо строительных работ здесь не проводится.

Мы за свой счет благоустроили эту территорию: посадили деревья, разбили парк, установили беседки и даже создали небольшое футбольное поле. Наши дети могли играть, а мы отдыхали. Но накануне все это снесли и объявили, что здесь начнётся строительство. А ведь мы купили и посадили здесь много деревьев, но теперь нас даже близко к этой территории не подпускают.

Несколько лет назад, когда здесь захотели провести работы по сносу, мы обратились в суд. Решение суда тогда было в нашу пользу. Однако теперь оно проигнорировано. Таким образом, на данный момент уничтожается место для отдыха около 1 500 граждан» - заявили местные жители.

Но Исполнительная власть (ИВ) Хатаинского района заявила, что строительство законно, так как имеется документ, соответствующий всем нормам и выданный Главным управлением архитектуры и градостроительства Баку при Госкомитете по градостроительству и архитектуре АР.

«По проекту на этой территории будет построено здание и разбит красивый парк. Им могут пользоваться все местные жители», - сказали в структуре. В свою очередь, застройщик - ООО Sultan Y – отметил, что все необходимые документы на застройку территории имеются.

«Территория принадлежит нашей стройкомпании. Еще в 2018 году соответствующие органы выдали разрешение на строительство здесь многоэтажного здания. На территории будет построено двухблочное здание и разбит парк», - отметили в ООО.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 21190

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

34054
01 Июля 2025 14:45
2

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

33455
01 Июля 2025 15:33
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

11576
02 Июля 2025 21:19
4

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6564
01 Июля 2025 19:05
5

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6103
01 Июля 2025 15:26
6

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

4090
02 Июля 2025 14:03
7

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4044
02 Июля 2025 12:09
8

Ереван в фаворе, Тбилиси — в опале: двойные стандарты Евросоюза на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

3144
02 Июля 2025 19:04
9

В Азербайджане меняется форма удостоверения личности граждан

3080
02 Июля 2025 20:16
10

Баку бьет по российским криминальным сетям Фото/Видео

2868
01 Июля 2025 15:31
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading