В Батуми состоялась трехсторонняя встреча министров обороны Турции, Азербайджана и Грузии ФОТО
10 сентября в Батуми состоялась трехсторонняя встреча между министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым, министром национальной обороны Турции Яшаром Гюлером и министром обороны Грузии Ираклием Чиковани.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на встрече было особо отмечено, что наши народы на протяжении веков живут в добрососедстве и дружбе, и сегодня взаимодействие между главами государств и правительств развивается по восходящей. Было подчеркнуто, что это сотрудничество, основанное на взаимном доверии, имеет большое значение для обеспечения счастливого будущего и благополучия наших народов.
На трехсторонней встрече было заявлено о важности консолидации совместных усилий в борьбе с современными вызовами, с факторами, которые могут представлять угрозу региональной безопасности.
Министры подчеркнули важность расширения масштабов совместных трехсторонних и двусторонних учений, взаимного обмена опытом. Было подчеркнуто, что развитие трехстороннего оборонного сотрудничества внесет большой вклад в установление прочного мира, стабильности и безопасности не только внутри наших стран, но и в регионе в целом.
На встрече были обсуждены новые перспективы сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной, военно-медицинской сферах, состоялся подробный обмен мнениями по многим темам, представляющим взаимный интерес.
По итогам трехсторонней встречи был подписан протокол и проведена пресс-конференция для СМИ.