twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Батуми состоялась трехсторонняя встреча министров обороны Турции, Азербайджана и Грузии ФОТО

10 Сентября 2024 18:16

10 сентября в Батуми состоялась трехсторонняя встреча между министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым, министром национальной обороны Турции Яшаром Гюлером и министром обороны Грузии Ираклием Чиковани.

Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на встрече было особо отмечено, что наши народы на протяжении веков живут в добрососедстве и дружбе, и сегодня взаимодействие между главами государств и правительств развивается по восходящей. Было подчеркнуто, что это сотрудничество, основанное на взаимном доверии, имеет большое значение для обеспечения счастливого будущего и благополучия наших народов.

На трехсторонней встрече было заявлено о важности консолидации совместных усилий в борьбе с современными вызовами, с факторами, которые могут представлять угрозу региональной безопасности.

Министры подчеркнули важность расширения масштабов совместных трехсторонних и двусторонних учений, взаимного обмена опытом. Было подчеркнуто, что развитие трехстороннего оборонного сотрудничества внесет большой вклад в установление прочного мира, стабильности и безопасности не только внутри наших стран, но и в регионе в целом.

На встрече были обсуждены новые перспективы сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной, военно-медицинской сферах, состоялся подробный обмен мнениями по многим темам, представляющим взаимный интерес.

По итогам трехсторонней встречи был подписан протокол и проведена пресс-конференция для СМИ.

Caliber.Az
Просмотров: 817

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

42256
06 Июля 2026 16:19
2

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

6896
05 Июля 2026 17:21
3

Исполнилось 100 лет прекрасному архитектурному зданию Баку Век первой в СССР электрификации / ФОТО / ВИДЕО

2498
06 Июля 2026 15:27
4

Так в Азербайджане строят новую канатную дорогу В тумане горных вершин / ФОТО

2488
06 Июля 2026 17:46
5

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

2258
05 Июля 2026 10:01
6

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

2081
06 Июля 2026 08:34
7

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1666
05 Июля 2026 16:00
8

Польский плацдарм США. Выгоды, риски и новая геополитическая реальность Статья Матанат Насибовой

1352
06 Июля 2026 17:49
9

Станция Кущинский мост — памятник железнодорожного наследия Дашкесана Экскурс в историю на Caliber.Az

1137
05 Июля 2026 12:30
10

Против осуждённой женщины-водителя подан иск на крупную сумму компенсации По следам резонансного бакинского ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1051
06 Июля 2026 12:04
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading