twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Беларусь прибудут почти 9 тысяч российских военных

16 Октября 2022 15:40

Около девяти тысяч российских военнослужащих прибудут в Беларусь в рамках развертывания совместной группировки войск, сообщили в Минобороны республики, передает Интерфакс.

«Первые эшелоны с российскими военнослужащими, входящими в состав РГВ (с), начали прибывать в РБ. Передислокация займёт несколько дней. Общая численность составит чуть менее 9 тысяч человек», - сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества, помощник министра Валерий Ревенко в своем твиттере в воскресенье.

Более подробную информацию, по словам Ревенко, предоставят на брифинге для военных атташе в понедельник, 17 октября.

Как сообщалось, 10 октября президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о том, что договорился с главой РФ Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск «в связи с обострением на западных границах Союзного государства». По словам Лукашенко, договоренность была достигнута в ходе встречи «один на один» с президентом России в Санкт-Петербурге после неформального саммита СНГ.

В Минобороны Беларуси подчеркивали, что группировка развертывается «для обеспечения паритета в области военной безопасности и поддержания мира в Беларуси», а также, что это решение «реализуется в интересах усиления охраны и обороны государственной границы Беларуси для снижения военной активности в приграничных районах».

Основу региональной группировки войск (сил), сообщали в Минобороны, будут составлять вооруженные силы Белапуси по штату мирного времени, а также отдельные воинские формирования Российской Федерации.

Caliber.Az
Просмотров: 647

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Новый бакинский аэропорт оснастят европейской аэронавигацией

13939
11 Апреля 2025 09:44
2

Такими будут будущие станции новых направлений Бакметрополитена Конкретика / ФОТО

10871
11 Апреля 2025 10:03
3

«Бедный летающий таксист» оказался неадекватным мошенником С электронным браслетом на ноге / ВИДЕО / ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ

3642
11 Апреля 2025 11:08
4

На шатком фундаменте Международная панорама на Caliber.Az

2485
11 Апреля 2025 17:17
5

США и Латинская Америка: тактические победы и стратегические риски От Панамского канала до торговых войн

2418
11 Апреля 2025 18:18
6

Новое генконсульство РФ в Армении как элемент стратегического давления Москва не намерена отпускать Ереван

1558
11 Апреля 2025 15:19
7

Ливни, грозы, град, снег: в Азербайджане ухудшится погода

1511
11 Апреля 2025 17:11
8

Значительно увеличен срок частичного закрытия центральной станции Бакметрополитена Нерадостные новости для пассажиров / ПОДРОБНОСТИ

1473
11 Апреля 2025 12:23
9

Переговоры на грани войны: Иран, США и призрак ядерной сделки Расклад Шерешевского

1260
11 Апреля 2025 11:44
10

Курс Алиева, челнок Уиткоффа и инициатива Пезешкиана «События» с Мурадом Абиевым

1126
12 Апреля 2025 19:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading